Mônaco x Strasbourg

Ligue 1 – 27/Setembro às 10h00 Escalação Mônaco Lecomte; Aguilar, Disasi, Mukinayi e Sidibé; Fábregas, Fofana e Tchouameni; Volland, Ben Yedder e Gelson Martins Desfalques Golovin Escalação Strasbourg Kawashima; Lala,…

Bordeaux x Nice

Ligue 1 – 27/Setembro às 08h00 Escalação Bordeaux Costil; Sabaly, Koscielny, Pablo e Benito; Basic, Otávio; De Preville, Adli e Oudin; Briand Desfalques Baysse Escalação Nice Benitez; Atal, Pelmard, Dante e Kamara;…

Saint-Étienne x Rennes

Ligue 1 – 26/Setembro às 12h00 Escalação Saint-Étienne Moulin; Moueffek, Fofana, Kolodziejczak e Macon; Neyou, Camara; Bouanga, Aouchiche e Nordín; Hamouma Desfalques Gabriel Silva, Abi, Khazri, Boudebouz, Palencia e Trauco…

Lille x Nantes

Ligue 1 – 25/Setembro às 16h00 Escalação Lille Maignan; Çelik, Fonte, Botman e Bradaric; Bamba, Sanches, André e Luís Araujo; Yilmaz e David Desfalques Nenhum Escalação Nantes Lafont; Fabio, Girotto, Pallois e Traoré; Louza,…

Holanda x Itália

UEFA Nations League – 07/Setembro às 15h45 Escalação Holanda Cillessen; Hateboer, Veltman, van Dijk e Aké; Frenkie de Jong, van de Beek e De Roon; Promes, Memphis Depay e Wijnaldum Escalação Itália Donnarumma; D'Ambrosio,…

Bósnia x Polônia

UEFA Nations League – 07/Setembro às 15h45 Escalação Bosnia Sehic; Kolasinac, Bickacic, Sunjic e Cipetic; Besic, Hadziahmetovic; Visca, Hajradinovic e Hodzic; Dzeko Escalação Polônia Fabiański; Rybus, Bednarek (Walukiewicz),…

Holanda x Polônia

UEFA Nations League – 04/Setembro às 15h45 Escalação Holanda Cillessen; Hateboer, Veltman, van Dijk e Ake; De Jong, De Roon e Wijnaldum; Promes, Bergwijn e Memphis Depay Demais convocados Bizot, Krul; Dumfries, Schuurs, Tete e…

Ucrânia x Suiça

UEFA Nations League – 03/Setembro às 15h45 Escalação Ucrânia Pyatov; Karavaev, Kryvtsov, Matviyenko, Sobol; Malinovskyi, Stepanenko, Zinchenko; Yarmolenko, Júnior Moraes, Marlos Demais convocados Bushchan, Lunin; Mykhailychenko,…

Alemanha x Espanha

UEFA Nations League – 03/Setembro às 15h45 Escalação Alemanha Trapp; Ginter, Sule, Rudiger; Kehrer, Gundogan, Kroos e Gosens; Havertz, Werner e Sane Demais convocados Leno, Baumann; Tah, Koch, Neuhaus; Draxler, Brandt, Can, Serdar;…