Navegando pela Categoria

Brasileiro

São Paulo x Corinthians

Brasileirão – 18/Outubro 20h00 Escalação São Paulo (4-4-2) Volpi; Orejuela, Arboleda, Léo e Reinaldo; Gabriel Neves, Igor Gomes, Gabriel Sara e Benítez; Luciano e Calleri Desfalques William, Rigoni e Luan Escalação…

Cuiabá x América MG

Brasileirão – 02/Outubro 17h00 Escalação Cuiabá (4-2-3-1) Walter; João Lucas, Marllon, Paulão e Uendel; Auremir e Pepê; Cafu, Rafael Gava e Felipe Marques; Elton Desfalques Camilo e Max Escalação América MG (4-2-2-2) Matheus…

Flamengo x Grêmio

Brasileirão – 19/Setembro 20h30 Escalação Flamengo (4-2-2-2) Diego Alves; Isla, Gustavo Henrique, Rodrigo Caio e Renê; Willian Arão e Andreas; Vitinho e Everton Ribeiro; Michael e Gabriel  Desfalques Não divulgado até essa…

Atlético MG x Sport

Brasileirão – 18/Setembro 19h00 Escalação Atlético MG (4-3-3) Everson; Guga, Nathan Silva, Alonso e Arana; Allan, Zaracho e Nacho; Hulk, Vargas e Diego Costa Desfalques Não confirmados até essa postagem Escalação Sport…

Palmeiras x Flamengo

Brasileirão – 12/Setembro 16h00 Escalação Palmeiras (4-2-2-2) Weverton; Marcos Rocha, Luan, Gustavo Gómez e Piquerez; Danilo e Zé Rafael; Dudu e Raphael Veiga; Wesley e Rony Desfalques Não confirmados até essa postagem…

Corinthians x Juventude

Brasileirão – 07/Setembro 21h30 Escalação Corinthians (4-3-3) Cássio; Fagner, João Victor, Gil e Fábio Santos; Gabriel, Giuliano e Roni; Gustavo Mosquito, Róger Guedes e Jô Desfalques Adson e Willian Escalação Juventude…

Athletico PR x Sport

Brasileirão – 05/Setembro 18h15 Escalação Athletico PR (4-3-3) Bento; Marcinho, Pedro Henrique, Thiago Heleno e Abner; Richard, Christian e Léo Cittadini; Nikão, Jáder e Bissoli Desfalques Santos, Terans, Lucas Halter e Matheus Babi…

Fluminense x Juventude

Brasileirão – 02/Setembro 19h00 Escalação Fluminense (4-3-3) Marcos Felipe; Samuel Xavier, Nino, Luccas Claro e Egídio; Nonato, André e Yago Felipe; Lucca, Arias e Fred Desfalques Caio Paulista, Hudson, Ganso e Gabriel Teixeira…

Juventude x São Paulo

Brasileirão – 29/Agosto 16h00 Escalação Juventude (4-3-3) Marcelo Carné; Michel Macedo, Vitor Mendes, Rafael Forster e William Matheus; Matheus Jesus, Guilherme Castilho e Wagner; Capixaba, Sorriso e Ricardo Bueno Desfalques…

Grêmio x Corinthians

Brasileirão – 27/Agosto 21h00 Escalação Grêmio (4-1-4-1) Chapecó; Vanderson, Geromel, Kannemann e Rafinha; Thiago Santos; Ferreirinha, Lucas Silva, Villasanti e Alisson; Borja Desfalques Ruan, Diego Churín, Maicon, Guilherme Guedes…