Navegando pela Categoria

Basquete

CSKA x Khimki

Euroliga - 17/10 às 14h00 Escalação CSKA Hillard, Clyburn, James, Vorontsevich, Voigtmann Escalação Khimki Shved, Bertans, Jerebko, Gill e Timma CSKA O atual campeão russo e da Euroliga segue com tudo nesta temporada,…

Unifacisa x Pato

NBB - 16/10 às 19h30 Escalação Unifacisa Gemadinha, Antônio, Gabriel, Barnes e João Vitor Escalação Pato Gegê, Smith, Paulo, Coimbra e Funches Unifacisa A estreia do Unifacisa no NBB não poderia ser melhor, com uma atuação…

Brescia x Cedevita

Euro Cup - 16/10 às 15h45 Escalação Brescia Laquintana, Vitali, Cain, Horton e Abass Escalação Cedevita Miller, Blazic, Stipanovic, Simonovic e Muric Brescia Com um início mega empolgante o torcedor do Brescia aos poucos…

Obras x Hispano

Argentino Super 20 - 16/10 às 20h00 Escalação Obras Escalação Hispano Obras O Obras terminou muito bem na temporada passada, a sexta colocação na primeira fase foi excelente para os planos do Sanitárias, o grande…

Libertad x Atenas

Argentino - 15/10 às 21h30 Escalação Libertad Escalação Atenas Libertad Eliminado nas Oitavas de Finais do Argentino na temporada passada, o Libertad não começou muito bem no Super 20, com nenhuma vitória registrada e 4…

Paulistano x São José

NBB - 15/10 às 20h00 Escalação Paulistano Yago, Coleman, Solano, Victão e Guilherme Escalação São José Figueredo, Duda Machado, Mariani, Rafael e Ambrosino Paulistano Com um time bem mais modesto do que em outros anos,…

Corinthians x São Paulo

NBB - 15/10 às 20h00 Escalação Corinthians Pecos, Fuller, Robinson, Nesbitt e Humberto Escalação São Paulo Georginho, Shamell, Jefferson, Stocks e Kurtz Corinthians Finalista do Paulista, o Corinthians quer engatar uma…

Malvin x Pinheiros

Sul-Americana - 15/10 às 19h10 Escalação Malvin Lopez, Dominique, Mickelson, Boone e Mazzarino Escalação Pinheiros Dawkins, Betinho, Bennett, Caio e Toledo Malvin Vice-campeão uruguaio, o Malvin quer avançar a segunda fase…

Unicaja x Galatasaray

Eurocup - 15/10 às 15h45 Escalação Unicaja Fernandez, Adams, Herun, Ejim, Suarez Escalação Galatasaray Koksal, Harrison, Auguste, Moore e Whittington Unicaja Tentando se consolidar como um dos principais times da Espanha,…

Bologna x Andorra

Eurocup - 15/10 às 15h30 Escalação Bologna Markovic, Gaines, Gamble, Hunter e Weems Escalação Andorra Hannah, Senglin, Diagne, Perez e Sy Virtus Bologna O Bologna terminou na décima primeira colocação na temporada passada…