Navegando pela Categoria

Argentino

Santamarina x Vila Dalmine

B Nacional - 22/04 às 20h30 Escalação Santamarina Nicolás Rodríguez; Leonardo Morales, Osvaldo Barsottini, Alejandro Maciel, Francisco Oliver; Kabalín, Iván Pérez, Leonel Pierce, Guido Rancez; Emiliano Bogado e Fernando Telechea.…

UAI Urquiza x San Telmo

B Metro - 22/04 às 15h30 Escalação UAI Urquiza Ignacio Pietrobono; Miguel Rojas, Enzo Baglivo, Ramiro Ríos, Gabriel Seijo; Carlos Battigelli, Gonzalo Cozzoni, Patricio Rodríguez; Ángel Luna, Joaquín Rodríguez e Manuel López.…

Huracán x San Lorenzo

Copa da Superliga - 19/04 às 20h00 Escalação Huracán Fernando Pellegrino; Pablo Álvarez, Saúl Salcedo, Omar Alderete, Carlos Araujo; Carlos Auzqui, Juan Sills, Walter Pérez, Andrés Roa; Lucas Gamba e Andrés Chávez Desfalques Huracán…

Tristán Suárez x JJ Urquiza

B Metro - 19/04 às 15h30 Escalação Tristán Elías Fretes; Máximo Levi, Christian Varela, Gastón Aguirre, Roberto Floris; Emiliano Carrasco, Rodrigo Vélez, Fernando Lorefice, Nicolás Barrientos; Luis López e Luis Salmerón. Desfalques…

Leandro Alem x Dock Sud

C Metro - 18/04 às 15h30 Escalação Leandro Claudio Paz; Gabriel Vallejos, César Acosta, Junco e Lautaro Suárez Costa; Ramiro Luna, Walter Gallardo, Maximiliano Rogoski e Alan Cristeff; Lucas Buono e Piris. Desfalques Leandro…

UBA x Racing

Feminino - 18/04 às 15h30 Escalação UBA Desfalques UBA Nenhum Escalação Racing Desfalques Racing Nenhum UBA Com uma campanha bem abaixo do esperado, já que é uma equipe que existe apenas no Feminino e…

CSR Espanol x Puerto Nuevo

C Metro - 18/04 às 15h30 Escalação CSR Espanol Javier Balbuena; Leandro Chaparro, Fernando Duré, Ismael Rodríguez, Leonardo Espinoza; Gelpi, Emanuel Castañeda, Oscar Fernández, Cristian Da Silva; Nicolás López e Pablo Ocampo…

Ituzaingo x El Porvenir

C Metro - 18/04 às 15h30 Escalação Ituzaingo Gerardo Cabral; Julián Montenegro, Grecco, Caprarulo, Leandro Pereira; Adrián Acevedo, Amaya, Sergio Meza Sánchez, Juan Véliz; Mena,  Machin Desfalques Ituzaingo Pablo Cabral, Gatti,…